这道题我不会做,帮我一下。

Jul24

这道题我不会做,帮我一下。  以下文字资料是由(历史新知网www.lishixinzhi.com)小编为大家搜集整理后发布的内容,让我们赶快一起来看一下吧!

这道题我不会做,帮我一下。

这道题我不会做,帮我一下。

8折是0.8倍
50支便宜6元
每只便宜6÷50=0.12元
0.12÷(1-0.8)=0.6
答:每只铅笔0.6元

这道题我不会做,请你帮我做一下。

你好同学 学习都是需要自己刻苦解答``如果你总是在百度问``你的成绩不会提升反而下降``希望你能认真思考``不要走捷径`会让你的学业一片荒芜````只有勤奋努力`方能成就学业```

1、Don't
2、Would some
3、How many
4、These rulers are
My brother can play football very well.

这道题我不会做

它那不屈不挠、忠于使命的精神正是边防战士勇敢顽强、心系祖国、乐观向上精神的化身。无论遇到什么困难,他们也不畏缩、不动摇,永远勇往直前、乐观向上。

算术方法:
假设一根铅笔的价钱是一元钱,一支钢笔价钱是一根铅笔价钱的三倍,那么一根钢笔的价钱是3。
一支铅笔的价钱:36÷(1×3+2×3)
=36÷9
=4(元)
一根钢笔的价钱:4×3=12(元)
答:一支钢笔的价钱是12元,一支铅笔的价钱是4元。
方程算法:
解:设一支铅笔为x元得,则一支钢笔为3X元。
3X + 2×3X=36
3X + 6X=36
9X=36
X=4
钢笔价钱:3×4=12(元)
答:一支钢笔的价钱是12元,一支铅笔的价钱是4元。
===========================望采纳=============================

选A 解释的话画图比较好理解。

返回每小时60千米。15×14=210,15×28=420,15×42=630,15×56=840。

这题是鸡兔同笼的变种。
假设12张台子上都是打双打,那么人数应该是12x4=48人。
48-34=14人,就是欠缺的人数,也就是在进行单打的人有14人,所以,34-14=20人在双打,14人在单打。
14人单打,占用14/2=7张台子,20人双打,占用了20/4=5张台子,7+5=12,验算正确。

你这是故意的错误引导啊、、 你把给服务生的钱算了2次,从成本角度来看,每个人只给出了9元,(之前给了10元,还了1元)一共是27元,这个27元包含了特价房子25元,还有服务生偷藏的2元,如果算上还回来的3元,不是刚好30

5

    分页:123
    关于本站
    读历史故事,了解历史人物,尽在历史新知网。